Результаты квалификации класса Superbike: новый рекорд трассы NRing

📁 NRing, Новости RSBK, Сезон 2019 🕔11.Май 2019

На первом этапе RSBK в Нижнем Новгороде в королевском классе Superbike развернется настоящая битва — концентрация топовых пилотов в одном классе в этом году превышает все нормы. Пилот международного уровня Владимир Леонов, завоевавший титул чемпиона в сезоне 2018, будет доказывать свое лидерство, ведь в борьбу вступает именитый пилот Макар Юрченко. В этом сезоне Макар сменил класс «шестисоток» на высший класс Superbike и это дало свои плоды. В прошлом году время самого быстрого круга у Владимира Леонова на мотоцикле Aprilia RSV4 составило 1 минута 10, 861 секунды. Макар Юрченко побил рекорд на таком же мотоцикле Aprilia RSV4 со временем 1 минута 10, 299 секунды!

В сильнейшем классе чемпионата также появились новые лица, Александр Павлов и Дмитрий Седин, перешли из младших классов и показали достойное время в субботней квалификации.

В классе Superbike EVO 2 лучшее время показал Тулубьев Алексей, серебряный призер прошлого сезона Клименко Олег показал второе время. Верхнюю строчку субботней квалификации в классе Superbike EVO прочно удерживает чемпион сезона 2018 года Александров Виктор.